Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2016 15:58

Из-за новой антенны жителей многоэтажки Шымкента едва не затопило

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин с видео Скрин с видео

Из-за новой антенны жителей многоэтажки Шымкента едва не затопило. О потопе в подъезде рассказали потерпевшие, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


Из-за новой антенны жителей многоэтажки Шымкента едва не затопило. О потопе в подъезде рассказали потерпевшие, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Установка новой антенны для дома № 13 в микрорайоне Отырар Шымкента закончилась плачевно для жителей. После того как на крыше побывала бригада работников одной из частных фирм, 13 октября подъезд стал местом стихийного бедствия. В непогоду дождевая вода обрушилась в подъезде с пятого этажа до первого. "В подъезде был самый настоящий ливень. Вот как на улице бушевал дождь, так и в подъезде было. Мы просто не могли понять, что произошло, как так, ведь все было до этого нормально. Не знали, куда бежать и кому звонить", - вспоминает жительница дома Куляш-апай.

В залитый дождевой водой подъезд жители вызвали коммунальщиков, правда, в тот день все закончилось актированием. С тех пор почти две недели никто о проблеме жителей не вспоминал. Говорят, мол, куда только не жаловались. Достучаться удалось только до городского акимата.

Они-то и выяснили, что ливень в подъезде произошел из-за того, что работники частной компании при установке антенны закрыли пенопластом сток для дождевой воды. "Оказалось, что представители частной компании договорились с домкомом об установке антенны на крыше дома. Но из-за установки сток забился пенопластом. Поэтому когда на улице пошел дождь, вся вода полилась в подъезд. Наши сотрудники прочистили сток, чтобы в случае дождя вновь не полилась вода. Но частная компания обещала в течение 2 дней все исправить. Мы держим на контроле ситуацию", - рассказал аким Аль-фарабийского района Шымкента Бауыржан Калжанов.

Напомним, 13 октября многим шымкентцам запомнилось сильным ливнем. К слову, такая непогода в городе разыгралась впервые за осенние дни. Дождевой водой залило часть проезжих улиц. Позже дождь перешел в снег, под тяжестью которого ломались даже деревья.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети