Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2016 17:11

Из-за поломки КамАЗа на трассе в Костанайской области образовался затор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеоролика YouTube Кадры из видеоролика YouTube

Из-за поломки КамАЗа на трассе в Костанайской области образовался затор, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел несколько дней назад, видео прислал в редакцию один из водителей. 


Из-за поломки КамАЗа на трассе в Костанайской области образовался затор, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел несколько дней назад, видео прислал в редакцию один из водителей. 

 

Как пояснили в пресс-службе АО "НК "КазАвтоЖол", в ночь с 16 на 17 января 2016 года из-за бурана и плохой видимости около 01.00 ночи на участке автомобильной дороги республиканского значения Костанайской области Р-36 Костанай - Аулиеколь - Сурган возле поселка Герцен (спуск-подъем) из-за неисправности электроники остановилось большегрузное транспортное средство КамАЗ с прицепом, перегородив одну полосу автодороги.

Из-за остановки КамАЗа на подъем не смогли подняться другие большегрузные транспортные средства, следовавшие за ним, тем самым на данном участке образовался затор. Движение для легковых транспортных средств не ограничивалось.

В воскресенье, 17 января, в 7.00 силами дорожных служб неполадки данного КамАЗа были исправлены, был обеспечен проезд большегрузных транспортных средств.  Для расчистки проезжей части и обочин было задействовано пять единиц спецтехники.

К 08.00 затор на участке был устранен. В 08.40  было принято решение о закрытии движения для всех видов автотранспорта на автодороге Р-36 Костанай - Аулиеколь - Сурган от поселка Аулиеколь до границы Акмолинской области. В 16.00 того же дня все ограничения на проезд были сняты.

Сегодня в Актюбинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях также введены ограничения движения для всех видов транспорта. Просим водителей соблюдать осторожность и не выезжать на автодороги при нулевой видимости и неблагоприятных погодных условиях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети