Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2019 22:23

Изменились правила оформления приглашений на въезд иностранцев в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из архивов Tengrinews.kz Из архивов Tengrinews.kz

Совместным приказом МИД и МВД Казахстана внесены изменения и дополнения в правила оформления приглашений, согласования приглашений на въезд иностранцев и лиц без гражданства, выдачи, аннулирования, восстановления виз, а также продления и сокращения сроков их действия. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского внешнеполитического ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Совместным приказом МИД и МВД Казахстана внесены изменения и дополнения в правила оформления приглашений, согласования приглашений на въезд иностранцев и лиц без гражданства, выдачи, аннулирования, восстановления виз, а также продления и сокращения сроков их действия. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского внешнеполитического ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно изменениям, приглашающая сторона для оформления приглашения на въезд в РК по частным делам представляет в МВД РК либо в "Правительство для граждан" документ, удостоверяющий личность, заполненную в двух экземплярах таблицу по форме согласно приложению 3 к Правилам и копию документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Для оформления приглашения юридического лица либо индивидуального предпринимателя потребуется заполненная в двух экземплярах таблица и копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, впервые обращающиеся в текущем году за оформлением приглашения, предоставляют документы, подтверждающие государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя; копию сертификата, подтверждающего регистрацию/аккредитацию юридического лица в соответствии с действующим правом МФЦА; оригинал и копию свидетельства о регистрации участника в "Астана Хаб"; документ, подтверждающий полномочия представителя.

Приглашающая сторона, ходатайствующая о приглашении иностранных туристов, должна предоставить копию лицензии на туристскую операторскую деятельность, выданную местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения, столицы, или выписку из государственного реестра туристических агентов.

Приглашающая сторона, ходатайствующая о приглашении получателя виз с целью получения образования, предоставляет копию лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью, а приглашающая сторона, ходатайствующая о приглашении получателя, виз для лечения, медицинского обследования или консультаций, - копию лицензии на медицинскую деятельность.

При обращении услугополучателя в госкорпорацию сведения о документах, удостоверяющих личность, сведения о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, документе, подтверждающем оплату услугополучателем в бюджет суммы госпошлины за выдачу уведомления и другие необходимые сведения, работник госкорпорации получает из соответствующих государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства".

Для оформления многократной визы деловой поездки необходима копия договора, контракта или письмо-подтверждение (ходатайство) акционерного общества "Национальная компания Kazakh Invest" по участию в сотрудничестве в области индустриализации и инвестиций, за исключением этнических казахов, бывших соотечественников и граждан из списка экономически развитых, политически и миграционно стабильных государств, освобожденных от необходимости предъявления приглашения при оформлении виз.

Для прохождения учебной практики или стажировки надо предоставить ходатайство центральных исполнительных органов Казахстана или "Астана Хаб" для прохождения обучения по программам "Астана Хаб".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети