Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2016 11:54

Изучать иностранные языки в преддверии EXPO-2017 призвали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представитель нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Сауле Булебаева. Фото©astana.gov.kz Представитель нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Сауле Булебаева. Фото©astana.gov.kz

В КАЗГЮУ прошел форум, в ходе которого участники обсудили развитие туристической отрасли в столице и совершенствование английского языка для проведения на высоком уровне предстоящей выставки EXPO-2017, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.


В КАЗГЮУ прошел форум, в ходе которого участники обсудили развитие туристической отрасли в столице и совершенствование английского языка для проведения на высоком уровне предстоящей выставки EXPO-2017, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Форум на тему "Туризм и английский язык для EXPO-2017" стал площадкой для сотрудничества между участниками выставки и заинтересованными лицами.

Слушателей также обучали навыкам и отдельным методикам использования английского языка во время международной выставки. Директор Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Марат Игалиев поприветствовал всех участников мероприятия и обратился к студентам с призывом изучать иностранные языки.

"Много вузов сейчас выпускают людей с туристическим образованием. У них хорошие теоретические знания, но главная проблема в том, что специалисты не владеют английским языком. Тренды диктуют нам условия, и сегодня нужно знать несколько языков, чтобы быть востребованным в этом конкурентном мире. Наравне с английским, к примеру, очень важно знать и китайский язык", – подчеркнул Марат Игалиев.

Он добавил, что EXPO-2017 может стать идеальной площадкой для самореализации, и предложил слушателям присоединиться к волонтерскому движению.

О международной выставке подробнее рассказала менеджер Департамента продвижения и туризма НК "Астана EXPO-2017" Сауле Булебаева.

"На выставку мы ожидаем более пяти миллионов посетителей. Это огромное количество людей, которых мы должны встретить, предоставить сервис, а также убедиться в том, что мы представляем нашу страну наилучшим образом. На сегодняшний день 104 страны подтвердили свое участие, 17 международных организаций. Уже применяется отмена виз для ряда стран, при въезде у наших гостей не будет проблем, их будут встречать наилучшим образом. Конечно, тема очень важна, ведь все, что мы делаем, на самом деле связано с экономией энергии для будущих поколений", – сказала Сауле Булебаева.

Стоит отметить, что активная подготовка к выставке ведется сейчас в странах, которые подтвердили свое участие в самом ожидаемом событии предстоящего года.

"Сейчас идет подготовка нашей концепции, французский павильон будет одним из самых больших. Мы покажем все самое лучшее, что у нас есть касательно энергии будущего: как можно перейти от старой энергетики к новой – это солнце, ветер, вода. Каждый день будут проводиться культурные и научные мероприятия", – сказал представитель посольства Франции в РК Томас Хойт.

Также одним из самых больших на выставке будет литовский павильон. Как сообщил представитель посольства Литовской Республики в РК Адомас Давалга, их темой станет лазер, так как Литва производит большую часть научных лазеров в мире. 

По завершении выступлений была проведена ярмарка вакансий с участием туристических и переводческих агентств, а также волонтерских организаций.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети