Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2018 10:40

Известное в США и Европе телешоу снимали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что в Алматы снимали известное в США и Европе телешоу, передает Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что в Алматы снимали известное в США и Европе телешоу, передает Tengrinews.kz.

По его словам, в город прибыла американская съемочная группа из 80 человек.

"Наш город на несколько дней стал большой съемочной площадкой, где шла работа над известным в США и Европе телешоу. Встречающей стороной выступила киностудия АО "Казахфильм" имени Шакена Айманова. По объективным причинам именно сейчас мы пока не можем озвучить название программы. Но совсем скоро вы об этом узнаете, как и о том, на каком канале все это будет показываться", - сообщил министр на странице в Facebook.

Глава ведомства отметил, что съемки шоу прошли успешно.

"Эта работа, мы уверены, положит начало привлечению в киносферу Казахстана крупных иностранных инвестиций, а также откроет дополнительные возможности для развития такой отрасли, как туризм. Уверен, что после выхода на телеэкраны этой программы интерес к Казахстану будет иным", - заверил министр.

Арыстанбек Мухамедиулы/фото Facebook

Он напомнил, что во время визита Президента Нурсултана Назарбаева в США были проведены встречи с руководителями мейджор-студий Голливуда.

"Казахфильм" исключили из списка приватизации

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети