Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2017 23:15

Известные казахстанские врачи-профессора разбились под Алматы: Они летели спасти роженицу в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талгат Патсаев и Жанибек Артыкбаев Талгат Патсаев и Жанибек Артыкбаев

Стали известны имена врачей, находившихся в упавшем по Алматы самолете санавиации, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.


Стали известны имена врачей, находившихся в упавшем по Алматы самолете санавиации, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

Как рассказали в ведомстве, вечером 3 октября из Алматы в Шымкент вылетела бригада врачей для оказания медицинской помощи роженице, которая находилась в тяжелом состоянии.

"В 18.39 из Алматы вылетела бригада санитарной авиации в составе двух врачей: профессор, врач акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Патсаев Талгат Анапиевич и профессор, врач-реаниматолог Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Артыкбаев Жанибек Тукенович", - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что пациентов на борту не было. Вылет осуществлялся на самолете АН-28 авиакомпании East Wing, согласно договору с Республиканским центром санитарной авиации. Связь с бортом была потеряна. Самолет найден вблизи Алматы. Обнаружены тела пятерых погибших.

"Министерство здравоохранения РК выражает искренние соболезнования и окажет моральную и материальную поддержку семьям медицинских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей", - добавили в пресс-службе.

Ранее стали известны имена погибших пилотов.

Напомним, 3 октября всего через 12 минут после взлета исчез с радаров самолет малой авиации Ан-28 авиакомпании "East Wing". Он выполнял полет по оказанию медицинской помощи по маршруту Алматы-Шымкент. На борту находились пять человек. Позже самолет санавиации обнаружили горящим под Алматы. Все пять человек погибли на месте. Как рассказали в авиакомпании East Wing, врачи летели на консультацию. 

Воздушное судно было произведено в Польше в 1990 году.

Фото и видео с места крушения самолета санавиации под Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети