Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2019 01:29

Известный кыргызский хирург срочно вылетел в Алматы на помощь пострадавшим в авиакатастрофе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сабырбек Жумабеков. © Sputnik / Нургуль Максутова Сабырбек Жумабеков. © Sputnik / Нургуль Максутова

Известный в Кыргызстане хирург Сабырбек Жумабеков срочно вылетел в Алматы для оказания помощи пострадавшим в авиакатастрофе, передает Sputnik-Кыргызстан.


Известный в Кыргызстане хирург Сабырбек Жумабеков срочно вылетел в Алматы для оказания помощи пострадавшим в авиакатастрофе, передает Sputnik-Кыргызстан.

Жумабеков - глава Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии, академик НАН КР и иностранный член РАН. По словам помощницы доктора, к нему обратились родственники пострадавших.

Сам врач рассказал, что вылетел в Алматы вместе с командой хирургов для проведения нескольких операций.

"В основном у пострадавших диагностированы множественные переломы конечностей и позвоночника. Предстоит сложная работа, но думаю, что наша команда сможет помочь всем. Мы сделаем все возможное и невозможное", - заверил Жумабеков. Он выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и всему народу Казахстана.

Напомним, утром 27 декабря самолет Fokker-100 авиакомпании Bek Air, следовавший рейсом Алматы - Нур-Султан, потерпел крушение недалеко от южной столицы. Лайнер рухнул вскоре после взлета. Он потерял высоту и пробил бетонное ограждение, а затем столкнулся с двухэтажным строением в поселке Кызылту. На борту находились пять членов экипажа и 93 пассажира. Погибли 12 человек.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 28 декабря днем общенационального траура.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети