Жалобы волонтёров концерта Дженнифер Лопес изучает прокуратура

Алина Шашкина Корреспондент-редактор
Фото: instagram.com/jlo

Обращение волонтёров, которые пожаловались на условия работы на концерте Джей Ло в Алматы, рассматривают компетентные госорганы, передаёт Tengrinews.kz.

Обращение волонтёров, которые пожаловались на условия работы на концерте Джей Ло в Алматы, рассматривают компетентные госорганы, передаёт Tengrinews.kz.

Как сообщила пресс-служба Комитета по охране прав детей при Минпросвещения, там рассматривают обращение о возможном нарушении трудовых прав несовершеннолетних волонтёров на концерте голливудской звезды.

"Ситуацию изучают совместно с местными органами и прокуратурой города. Напоминаем: работа подростков возможна только в рамках закона — до 24 часов в неделю для 14–16 лет и до 36 часов в неделю для 16–18 лет, с письменным согласием родителя. Запрещено привлекать к ночным, сверхурочным, вахтовым работам, совместительству и при суммированном учёте времени", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

При нарушениях в этой сфере казахстанцы могут обратиться в трудовую инспекцию, Комитет по охране прав детей или по номеру 111.

Напомним, в Алматы после концерта Дженнифер Лопес разгорелась дискуссия о роли и условиях работы волонтёров. Некоторые из них в соцсетях пожаловались, что на коммерческом мероприятии им пришлось трудиться без необходимых условий.

До приезда Дженнифер Лопес в Казахстан сообщалось, что на мероприятии будет задействовано 300 волонтеров.

Tengrinews
Вопрос от автора
Как улучшить условия работы волонтёров на массовых мероприятиях?
news4
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама