17 октября 2023 21:31

И жене досталось, и полицейскому: домашнего дебошира с боем задержали в Туркестанской области

Кадр из видео polisia.kz

Мужчину, напавшего на полицейского, приехавшего на вызов по семейному дебошу, задержали в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчину, напавшего на полицейского, приехавшего на вызов по семейному дебошу, задержали в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

В Сайрамское районное управление полиции Туркестанской области обратилась жительница Жетысайского района и сообщила, что ее сестру оскорбляет и пытается ударить супруг. Участковые инспекторы прибыли на вызов и сделали мужчине предупреждение. Однако он не подчинился требованиям стражей порядка, а стал оскорблять уже их и ударил участкового по голове чайником.

Реклама
Реклама

"Дебошира задержали и доставили в управление полиции для дальнейшего разбирательства. Данный факт зарегистрирован по части 3 статьи 380 УК "Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти", - рассказали в ведомстве.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 4 тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи часов, либо ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

"В настоящее время проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства. Сотрудник полиции Сайрамского РУП после медицинского осмотра вновь приступил к выполнению своих служебных обязанностей", - сообщили в полиции.

Ранее семейный дебошир напал с ножом на полицейского в Шымкенте.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram