Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2016 17:11

Женис Касымбек стал министром по инвестициям и развитию РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женис Касымбек. Фото flickr.com Женис Касымбек. Фото flickr.com

Министерство по инвестициям и развитию РК возглавил Женис Касымбек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Министерство по инвестициям и развитию РК возглавил Женис Касымбек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Соответствующий Указ, подписанный Главой государства Нурсултаном Назарбаевым, был опубликован на сайте Акорды. "Назначить Касымбека Жениса Махмудулы министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан", - говорится в тексте документа.

Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов представил коллективу Министерства по инвестициям и развитию нового руководителя - Жениса Касымбека, назначенного Указом Президент РК.

"Глава государства оказал вам высокое доверие. Я надеюсь, Вы продолжите наработки, начатые Асетом Орентаевичем, и внесете свежие, новые идеи, будете достойно представлять отрасль. Хочу пожелать успехов на новом участке работы", - сказал Масимов, обращаясь к министру.

В свою очередь, Женис Касымбек заверил, что приложит все усилия, чтобы оправдать высокое доверие Президента.

До назначения на новую должность Касымбек был первым вице-министром по инвестициям и развитию. Он родился в 1975 году в Жамбылской области. В 1997 окончил Казахскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности "Архитектор-дизайнер". В 2001 году окончил Евразийский государственный университет имени Гумилева по специальности "Государственное и местное управление".

Трудовую деятельность начал в 1997 году стажерем-исследователем в КазГАСА. В 1998 году стал главным специалистом ОАО "Темирбанк". С 1998-2000 году - начальник отдела Комитета по антимонопольной политике РК. С 2000-2004 годы - директор Департамента водного транспорта МТК РК. С 2004-2005 годы - директор РГП "Актауский международный морской торговый порт". В ноябре 2005 годы был назначен вице-министром транспорта и коммуникаций. С марта 2009 года был ответственным секретарем Министерства транспорта и коммуникаций РК. В марте 2014 был назначен министром транспорта и коммуникаций РК.

Ранее возглавлявший министерство по инвестициям и развитию Асет Исекешев был назначен акимом Астаны. В свою очередь бывший градоначальник Адильбек Джаксыбеков теперь будет руководить Администрацией Президента РК. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети