Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2017 18:37

"Женщина с золотым сердцем". Сару Назарбаеву поздравляют с 76-летием

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта personal.akorda.kz Фото с сайта personal.akorda.kz

12 февраля первая леди Казахстана Сара Алпысовна Назарбаева празднует день рождения, сообщает Tengrinews.kz.


12 февраля первая леди Казахстана Сара Алпысовна Назарбаева празднует день рождения, сообщает Tengrinews.kz.

В этом году ей исполняется 76 лет. Этому событию свой пост в Facebook посвятила экс-депутат Мажилиса Парламента РК Бахыт Сыздыкова.

"12 февраля для меня всегда особый день. День рождения моего Первого Учителя Сары Алпысқызы. Я очень благодарна Всевышнему за встречу с ней. За ту большую школу жизни, которую я прошла под ее руководством. Сара Алпысовна - редкой души человек, у нее огромное сердце, тепло которого, в самые трудные годы становления нашей страны, согрело сотни тысяч обездоленных детей Казахстана", - пишет Сыздыкова и подкрепляет свой пост фотографией.

"Перечислить все ее добрые дела не хватит одного поста. Об этом надо писать книгу. Но одно то, что наш Президент в 1994 году ратифицировал одним из первых международных документов Конвенцию ООН о правах ребенка - о многом говорит! Уважаемая Сара Алпысовна, с днем рождения! Желаю Вам счастья и здоровья хорошего! С любовью, Ваша Бахыт", - написала Бахыт Сыздыкова.

Первая леди известна тем, что инициировала образовательный проект по возрождению нравственно-духовных ценностей "Самопознание". В преддверии дня рождения Сары Алпысовны студенты Гуманитарного колледжа "Самопознание" гармоничного развития человека (находится в структуре центра "Бобек") написали эссе на  тему: "Жизнь во имя любви".


Фото с сайта personal.akorda.kz

"В преддверии дня рождения Сары Алпысовны ребята выразили свою благодарность этой замечательной  женщине с "Золотым сердцем", которая заботится о подрастающем  поколении и очень многое делает для  того, чтобы дети жили и воспитывались в любви. Деятельность Сары Алпысовны возрождает общечеловеческие ценности. Разработанная под ее руководством программа "Самопознание" позволяет детям с раннего возраста осваивать непростую науку - быть хорошим человеком", - говорится на сайте Национального научно-практического образовательного и оздоровительного центра "Бобек".

Здесь же приводятся пожелания самих студентов:

"Сара Алпысовна верит, что каждый из нас будет прилежно учиться, станет хорошим педагогом, а самое главное - духовно-нравственным человеком, а знания наши будут помогать воспитывать достойное подрастающее поколение и сделают нашу Родину краше и светлее".


Фото пресс-службы Акорды

"Хочу поблагодарить Сару Алпысовну за то, что я обучаюсь в таком замечательном  колледже "Самопознание",  за любовь, которую она нам дарит, за ее доброе и любящее всех нас сердце".

Подробно о значении предмета "Самопознание" в 2015 году рассказывал популяризатор идей гуманной педагогики Шалва Амонашвили.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети