16 апреля 2024 14:37

Женщину спасли прохожие: уличному дебоширу дали 10 суток в Алматы

Кадры из видео

Мужчину, напавшего на женщину, сидевшую на скамейке, арестовали в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчину, напавшего на женщину, сидевшую на скамейке, арестовали в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На прошлой неделе в Алматы неизвестный мужчина напал на сидевшую на скамейке женщину и схватил ее за шею. Благодаря выходившим из соседнего здания прохожим женщине удалось скрыться.

Реклама
Реклама

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Алматы рассмотрел административное дело в отношении правонарушителя К. по факту нанесения побоев, что квалифицируется как совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, без причинения легкого вреда здоровью (по части 1 статьи 73-2 КоАП РК).

"Судом установлено, что на прошлой неделе К., находясь в подпитии, устроил на одной из оживленных улиц города скандал, нанеся удар сидевшей на скамейке потерпевшей Ф. Остановить правонарушителя удалось случайным прохожим, оказавшимся неподалеку от места происшествия. Так К. предстал перед судом, где вину признал, подтвердив факты, изложенные в материалах дела", - сообщили в суде.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере десяти месячных расчетных показателей либо административного ареста до десяти суток. Постановлением суда правонарушитель К. был признан виновным по факту нанесения побоев или совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью.

В итоге К. был подвергнут административному взысканию в виде административного ареста на срок 10 суток.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram