Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2019 11:41

Жертв и пострадавших нет - Минобороны о взрывах в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве обороны сделали заявление по взрывам в Арыси, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве обороны сделали заявление по взрывам в Арыси, передает Tengrinews.kz.

"24 июня на одном из арсеналов ВС РК, расположенном рядом с населенным пунктом Арысь Туркестанской области, произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов. На данный момент жертв и пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются. Руководством Министерства обороны к месту происшествия направлена специально созданная комиссия, силами личного состава Вооруженных Сил организованы мероприятия по ликвидации и минимизации последствий", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в городе Арысь Туркестанской области произошел взрыв. Между тем, как сообщили в КЧС МВД, сегодня в 09:20 поступило сообщение о взрыве в складском помещении с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь Туркестанской области. На место вызова привлечены 30 человек личного состава и восемь единиц пожарной техники ДЧС Туркестанской области.

Очевидцы делились видео с места происшествия.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

По данным акимата города, из Арыси эвакуируют жителей. На место вызова привлечены 52 человека личного состава и 12 единиц пожарной техники ДЧС Туркестанской области, а также четыре единицы техники, 23 человека личного состава и один кинологический расчет из Шымкента. Проводятся пожарные и эвакуационные работы.

Жители города Арысь в Туркестанской области покидают свои дома. Как сообщают местные жители, люди уезжают семьями. На дорогах города образовались километровые пробки. 

На данный момент ДЧС Шымкента открыл "Горячую линию". По номеру 8(7252)44-94-72 круглосуточно можно получить нужную информацию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети