07 ноября 2020 14:59

Житель Аксу подозревается в насилии над четырьмя школьниками

Иллюстративное фото:elements.envato

Житель Аксу подозревается в том, что на протяжении двух лет подвергал насилию четверых несовершеннолетних, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Аксу подозревается в том, что на протяжении двух лет подвергал насилию четверых несовершеннолетних, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации начальника Департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова, об этом случае стало известно в ходе анонимного опроса школьников.

Реклама
Реклама

Он сообщил о росте преступлений против половой неприкосновенности. И в качестве примера сообщил об одном из фактов в городе Аксу.   

"С начала года в учебных заведениях совместно с психологами проводилось анкетирование учащихся по выявлению фактов насилия, установлены "ящики доверия" для анонимных обращений. В одной из школ открыт "кабинет доверия". В результате такой работы в 2020 году зарегистрировано 34 преступления, из которых только 23 факта были совершены жителем Аксу в отношении четырех учащихся", - рассказал Масимов.

Полицейский уточнил, что насилие над школьниками, подозреваемый совершил в период с 2016 по 2018 год. Кем мужчина приходился пострадавшим детям, не сообщается.

По официальным данным, в этом году число преступлений против половой неприкосновенности в Павлодарской области выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Анализ показал, что из 60 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних 13 совершены родственниками и отчимами", - сказал Масимов.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram