Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2019 21:37

Житель Актау хотел оставить жену и трех маленьких детей без квартиры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта life.ru Иллюстративное фото с сайта life.ru

Мужчина вместе со своими родителями решил отобрать квартиру у бывшей супруги и малолетних детей. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz


Мужчина вместе со своими родителями решил отобрать квартиру у бывшей супруги и малолетних детей. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz

В Актауском городском суде было рассмотрено дело по иску гражданина и его родителей к бывшей жене и матери троих детей.

В ходе рассмотрения гражданского дела судом было установлено, что бывшие супруги, будучи в браке, решили купить квартиру у родителей мужа, поскольку родителям срочно нужны были деньги, а новобрачным - место жительства. Стороны заключили договор через нотариуса, заплатили деньги, получили квартиру.

"Однако через несколько месяцев после сделки супруги решили развестись, поскольку совместная жизнь у них не сложилась ввиду несовместимости характеров. Отец, бросив своих троих детей, переехал к родителям и вместе с ними решил отобрать квартиру у бывшей супруги и малолетних детей. В целях осуществления своих планов они, предварительно сговорившись, обратились в суд с иском, указав, что мать со своими детьми никакого отношения к квартире не имеет, в связи с чем просили признать договор купли-продажи квартиры недействительным. При этом они прекрасно знали, что молодая мать еле сводит концы с концами и лишена возможности работать, поскольку сидит дома, ухаживая за детьми. Своим поступком истцы попытались оставить мать с детьми без крыши над головой и средств к существованию", - рассказали в пресс-службе суда.

Судья, решив, что истцы пошли на такое ухищрение, дабы лишить молодую мать и детей жилья, встал на сторону ответчика, защитив его права. Решение суда вступило в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети