Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2015 11:04

Житель Атырау обратил внимание властей на плачевное состояние набережной Урала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Житель Атырау снял видео, в котором призвал властей обратить внимание на плачевное состояние набережной реки Урал, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Атырау снял видео, в котором призвал властей обратить внимание на плачевное состояние набережной реки Урал, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Смотрите, что творится, сколько покрышек, мусора всякого разного. Смотрите, что творится на берегу... Можно собрать все вручную", - комментирует автор видео.

Он также обращает внимание, что рядом с набережной находятся городской акимат и университет. "Обидно. Власти не видят. Неужели деньги не выделяются, столько покрышек, они же не гниют никогда", - посетовал он. 

Напомним, о проблемах реки Урал на брифинге в СЦК рассказал аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов. "Урал мелеет, но пока в болото не превращается, преувеличивать не будем. Но определенные проблемы уже несколько лет имеются. (...) Этот вопрос несколько раз поднимался на правительственном уровне. Было предложено создать фонд по спасению реки Урал, наше правительство полностью это поддержало. Но по сей день мы поддержку с российской стороны не нашли. Хотели направить этот вопрос в Госдуму РФ. Но так этот вопрос до конца не решен и остался открытым", - отметил аким Атырауской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети