Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2018 11:09

Жителей поселка Зубовск в ВКО эвакуируют из-за угрозы подтопления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото КЧС МВД РК Фото КЧС МВД РК

В поселке Зубовск в Зыряновском районе ВКО начата эвакуация людей из подтопленных домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.


В поселке Зубовск в Зыряновском районе ВКО начата эвакуация людей из подтопленных домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.

Сообщается, что из-за резкого повышения уровня воды в реке Бухтарма произошел перелив, вследствие чего создалась угроза подтопления улиц Тохтарова, Береговая, Березовская, Лазо и Казаченко.

Эвакуацию населения в безопасное место обеспечили спасатели группы подразделения РОСО, осуществляющей дежурство в данном населенном пункте. Для проведения спасательной операции дополнительно были направлены силы и средства пожарной части города Серебрянска в составе десяти человек.

Как пояснили в пресс-службе, в настоящее время эвакуация продолжается. Количество людей уточняется. Жителей размещают в пункте эвакуации на базе средней школы. На месте подтопления находятся два экипажа местной полицейской службы и представители местного исполнительного органа.

Акимат Зыряновского района ведет подсчет подтопленных домов и участков. По состоянию на 10 часов затоплено 23 жилых и четыре пустующих домов.

Напомним, что спасатели прогнозировали похожий ход событий. В Зубовске заблаговременно были выставлены посты из группировок спасательных подразделений. Среди местных жителей проводилась разъяснительная беседа по действиям на случай подтопления.

Фото пресс-службы КЧС МВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети