Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2017 11:59

Жителей села в ВКО эвакуируют из-за разлива реки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС ВКО. Фото пресс-службы ДЧС ВКО.

Спасатели Восточно-Казахстанской области эвакуируют жителей села Новая Ульба в Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


Спасатели Восточно-Казахстанской области эвакуируют жителей села Новая Ульба в Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ДЧС ВКО, из-за сильного проливного дождя уровень воды в реке Ульба поднялся, в результате чего произошел разлив. На данный момент 14 дворовых территорий подтоплены, из них четыре принадлежат частным жилым домам, десять - дачным участкам.

Граждане села самостоятельно не могут перейти на другой берег реки, так как подъезд к мосту подтоплен. Им помогают спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда. В настоящее время эвакуированы 26 взрослых и восемь детей. Четверо отказались от эвакуации. Жертв и пострадавших нет.

На месте находится начальник Департамента по ЧС Нурлан Мадьяров, аким Глубоковского района и представители областного акимата. Как отметили в ДЧС, за несколько дней служба ЧС заблаговременно предупреждала жителей области о возможном подъеме уровня воды, разливах и подтоплениях.

Фото пресс-службы ДЧС ВКО.

По информации гидропоста, "река Малая Ульба- село Горная Ульбинка" за сутки  уровень воды на реке поднялся на 94 сантиметра. Ситуация, по данным спасателей, находится под контролем. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети