Жители Актау пожаловались на нападения бродячих собак в районе пляжа

Жители Актау пожаловались на нападения бродячих собак в районе пляжа Фото: Lada.kz

По словам горожан, в районе пляжа "Маракеш" в 1 микрорайоне Актау ежедневно можно увидеть скопление бродячих собак. Они бросаются на прохожих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

По словам горожан, в районе пляжа "Маракеш" в 1 микрорайоне Актау ежедневно можно увидеть скопление бродячих собак. Они бросаются на прохожих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Жительница 1-го микрорайона рассказала корреспондентам портала, что стала свидетельницей нападения собак на девушку.

"Все произошло неожиданно. Девушка стала кричать от страха, села и прикрыла лицо руками. Благо, рядом на спортивной площадке занимался парень, который бросился на помощь и разогнал свору. Девушка была в шоке. Он ее сопроводил до дороги и посадил на такси", - рассказала жительница 1-го микрорайона Елена.

Реклама
Реклама

На прошлой неделе местный житель Руслан стал свидетелем того, как собаки на этом же участке пытались напасть на двух детей. Неподалеку оказался родитель, который предотвратил трагедию.

В ветеринарной станции пока ситуацию не прокомментировали.

Ранее правительство дало поручение Минэкологии по бродячим собакам.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news20
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама