08 февраля 2024 23:47

Жители Актобе перекрыли дорогу из-за проблем с электричеством

Фото ©️ Tengrinews.kz

Оставшиеся без электричества актюбинцы перекрыли дорогу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оставшиеся без электричества актюбинцы перекрыли дорогу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители садоводческих коллективов Актобе решились на крайние меры. Люди вторые сутки не могут дождаться электричества. 8 февраля они целый день ждали и надеялись, что аварию устранят. Но, устав от ожидания, вышли на дорогу и перекрыли проезжую часть в районе жилого массива Кирпичный. На месте тут же образовался автомобильный затор. Недовольные происходящим водители стали сигналить, чтобы люди освободили проезд. Подтянулись полицейские. А затем прибыл и аким Актобе Азамат Бекет. Ему удалось успокоить людей. Они согласились вести переговоры, не мешая автодвижению.

Реклама
Реклама

"Мы вторые сутки без света. Из-за этого и отопления в домах нет. Дети мерзнут. Сколько можно еще ждать?" – возмущались люди.

В пресс-службе акима города сообщили, что речь идет о садоводческом коллективе "Шейник". Там, по данным пресс-службы акима Актобе, проживает порядка 150 семей. Чиновники заверили, что в течение ближайших часов аварию на электролинии должны устранить. Ситуацию прокомментировали и сами энергетики.

"Без света пока остаются садоводческие коллективы. Это ведомственные линии, на балансе ТОО "Энергосистема" они не находятся. Тем не менее, несмотря на это, бригада выехала. На линии ведутся восстановительные работы. Оказывается помощь", - сообщила руководитель аппарата управления ТОО "Энергосистема" Динара Жаналина.

Ураганный ветер обрушился на Актобе: повреждены здания, оборваны электропровода

Отметим, из-за ураганного ветра, который бушует в Актюбинской области вторые сутки, больше двух тысяч абонентов остались без электричества. Аварийные бригады работают круглосуточно. На некоторые объекты приходится возвращаться из-за повторных обрывов.

Режим ЧС объявили в районах Актюбинской области

Порядка полутора тысяч большегрузов и легковых машин двое суток стоят на трассах в Актюбинской области и просят помощи.

В двух районах Актюбинской области - Хромтауском и Айтекебийском - объявлен режим ЧС из-за непогоды. Именно в этих районах, по данным сотрудников АО "КазАвтоЖол", из-за непогоды на дорогах произошло скопление большого количества транспорта. В целом в регионе сохраняется сложная метеообстановка.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram