09 июня 2023 21:38

Жители Алматы пожаловались на живодера, забившего собаку молотком

© elements.envato.com

В Алматы мужчина забил собаку молотком до смерти на глазах у соседей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы мужчина забил собаку молотком до смерти на глазах у соседей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Акт живодерства произошел 4 июня в районе Малая Станица. Об инциденте на своей странице в Instagram рассказала местная жительница.

Реклама
Реклама

"Моя соседка услышала визжание и вой собаки в соседнем дворе и сильный стук, выбежав во двор и заглянув за забор, увидела, как наш сосед душит дверью собаку, держа ее голову и забивая со всей силы молотком по голове. Она начала кричать и просить прекратить убивать собаку, на что он не оказал никакой реакции и продолжал забивать собаку молотком еще примерно 10 минут. На ее крики выбежали соседи из ближайших домов.

Звонили в 102, полиция, приехав уже после всего случившегося, увезла гражданина В. в участок, но его отпустили уже через три часа и на наше письменное заявление было сказано, что кроме административного штрафа ему ничего не будет. После его возвращения он громко кричал, ругался с соседями через забор. На аргументы, что он опасен и мы боимся, что он сотворит что-то хуже, участковый ответил, что пока этого не случится, мер принято не будет.

Это не первая жалоба на гражданина В. со стороны соседей, он неадекватен, в его доме постоянно пребывают люди в алкогольном опьянении, и он сам не исключение. Все видео имеются. Свидетели готовы все подтвердить.

Данные поступки считаю жестоким обращением по отношению к животным, жестоким нарушением общественного порядка и прошу принять меры наказания и провести экспертизу на оценку его психической невменяемости, так как считаю гражданина опасным для общества человеком..." - говорится в посте (орфография и пунктуация автора в основном сохранены. - Прим.).

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что в обстоятельствах разбираются сотрудники управления Медеуского района. Затем будут приняты меры в соответствии с законодательством Казахстана.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram