Жители Павлодара жалуются на перебои с отоплением

Фото:depositphotos.com

В Павлодаре отопительный сезон стартовал 10 сентября. К нему местные исполнительные органы и обслуживающие организации подготовились заблаговременно. Однако в некоторых районах города наблюдаются перебои с подачей тепла, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "24.kz".

В Павлодаре отопительный сезон стартовал 10 сентября. К нему местные исполнительные органы и обслуживающие организации подготовились заблаговременно. Однако в некоторых районах города наблюдаются перебои с подачей тепла, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "24.kz".

По информации телеканала, первыми к системе теплоснабжения в Павлодаре подключили школы, детские сады и больницы, а уже с 22 сентября - многоэтажные и частные жилые дома.

По словам заместителя акима города Павлодара Ануарбека Аманова, на сегодняшний день к теплоснабжению подключены все 305 социальных объектов и более 1300 многоэтажных жилых домов.

Реклама
Реклама

"В весенне-осенний период проведены все необходимые температурные и гидравлические испытания. В целом у нас было выявлено 223 повреждения, и в кратчайшие сроки - до 20 дней - мы их устранили. На сегодняшний день все объекты подключены на 100 процентов, это многоквартирные дома, социальные объекты и частный жилой фонд", - пояснил он.

Несмотря на заявления о полной готовности к отопительному сезону, в Павлодаре всё ещё остаются проблемные многоэтажные дома.

К примеру, в доме по адресу: Мукагали Макатаева, 31 отопление подключено, однако жители жалуются. По их словам, тепло подаётся с перебоями: если днём батареи тёплые, то ночью становятся холодными, и наоборот. При этом подключить обогреватели они не могли несколько дней из-за планового отключения электроэнергии.

"В этом доме живём уже 30 лет, но никогда такого не было - вот первый раз. С какого числа начали отопление давать, у нас постоянно холодно. Вроде включат - немного потеплеет, потом опять отключается. Дети маленькие, внуки - все мёрзнут", - рассказала местная жительница.

Жильцы отметили, что неоднократно обращались в КСК. Там пояснили, что перебои связаны с отключением насоса. Специалисты выезжали на место и восстанавливали подачу тепла, однако ненадолго.

Сами жители полагают, что причина кроется в активной застройке микрорайона - теплоносителя попросту не хватает.

В акимате города заверили: все проблемные участки отработают точечно, а подачу тепла восстановят в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в Астане 8 октября временно приостановят подачу отопления, горячей воды и электроэнергии по ряду адресов. В столичном акимате призвали жителей учитывать временные отключения при планировании дня.

Астанчан предупредили о временном отключении света, воды и отопления

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news2
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама