Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2020 01:42

Жители Польши вышли почтить память застреленного казахстанского подростка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного архива Фото из личного архива

Жители Польши возложили цветы и зажгли свечи в память об убитом казахстанском подростке, сообщает "Первый канал "Евразия", передает Tengrinews.kz


Жители Польши возложили цветы и зажгли свечи в память об убитом казахстанском подростке, сообщает "Первый канал "Евразия", передает Tengrinews.kz

В городе Ополе-Любельске местные активисты вышли на акцию протеста. Они возмущены жестоким убийством. Напомню, охотник застрелил 16-летнего юношу во время прогулки в школьном саду.

"Этот парень мечтал стать программистом и приехал в нашу страну, чтобы учиться у лучших экспертов. А вместо этого его везут домой в гробу. Это недопустимо!" - говорит организатор акции протеста Михаль Вольный. 

Митингующие потребовали ограничить права охотников, чтобы их регулярно проверяли и не разрешали стрелять вблизи жилых домов.

"Видите, какие бесконтрольные действия они совершают? Делают, что хотят, людей убивают! Мы хотим, чтобы трагедия, случившаяся с Имали, больше никогда не повторилась", - также добавил Михаль Волный.

Казахстанец погиб в результате ранения из огнестрельного оружия.

Стрелявший в мальчика экс-полицейский заявил, что принял подростка за кабана. Его могут лишить свободы на срок до 8 лет. Второму подозреваемому выдвинули обвинение в неоказании помощи пострадавшему. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

В Польском охотничьем обществе заявили, что виновник в момент совершения преступления не охотился, а занимался браконьерством.

"Был честным и добрым": друг об убитом в Польше казахстанце

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети