12 января 2024 10:57

Жители Риддера остались без воды из-за схода лавины

Фото:depositphotos.com

Жители Риддера в Восточном Казахстане сутки остаются без водоснабжения и требуют организовать подвоз воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Риддера в Восточном Казахстане сутки остаются без водоснабжения и требуют организовать подвоз воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, причиной нарушения водоснабжения в Риддере стал самопроизвольный сход лавины 11 января.

"Поступила информация от ТОО "Компания ЛК ГЭС" о том, что прекращается подача воды потребителям из-за самопроизвольного схода лавин в ущелье реки Громатуха. Степень затора определить невозможно. Дороги нет, протяженность, где могли сойти лавины, около 45 километров", - сообщили в акимате Риддера.

Реклама
Реклама

Там также уточнили, что в настоящее время ведется запуск водозабора, якобы давление позволяет обеспечить водой первые этажи домов.

Однако сами жители заявляют, что до сих пор остаются без воды. В соцсетях активно обсуждают проблему, пользователи возмущены тем, что местные власти до сих пор не могут устранить проблему, а люди вынуждены оставаться без воды.

"Что творится с городом? Власти, вы что творите? Бросили город, отопление, свет, дороги, теперь и воды нет. Когда будет город с хозяином, когда наведете порядок?" - пишут в комментариях жители Риддера в Instagram.

"Что самое поразительное, если сравнить город и территории "Казцинка", заметна поразительная разница. На предприятии практически все аварийные ситуации устраняются в течение часа-двух, так как простой в работе грозит большими убытками. А если у горожан что случится, в чем же причина?" - задаются вопросом пользователи.

"Почему полгорода, весь город без воды, в том числе и частный сектор", - пишут жители Риддера.

В акимате подтвердили, что подвоз воды не был организован, и попросили отнестись с пониманием к создавшейся ситуации, пообещав, что в ближайшее время водоснабжение будет восстановлено.

"Подача воды в штатном режиме будет налажена сегодня, 12 января, с 13:00. Просим жителей города соблюдать спокойствие", - сообщили в акимате Риддера.

Там же ответили, что на месте работают представители городской администрации, оперативных служб.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram