Жители трех сел отравились в Актюбинской области

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Жители трех сел отравились природным газом в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Реклама
Реклама

Как стало известно, вечером 4 сентября жители сел Кенкияк, Саркуль и Шубарши Актюбинской области стали массово жаловаться на резкий запах газа.

Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе акимата Актюбинской области, после ремонтных работ по замене газовой задвижки на газораспределительной станции Шубарши в систему был запущен газ "Одарант", имеющий резкий запах.

Кадр из видео

Вот так, ночью, жители села Кенкияк с детьми и стариками вышли на улицу, потому что в доме нечем было дышать. Из-за сильного запаха газа у сельчан начались головокружения и першение в горле.

По официальным данным, в результате в больницу села Кенкияк с признаками отравления природным газом обратились восемь человек. В управлении здравоохранения области уточнили, что среди них есть беременная женщина и несовершеннолетние дети. Полную информацию в акимате области обещают предоставить позже.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news1
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама