Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2019 18:22

Жители ЗКО пожаловались на очереди в ЦОНах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Западно-Казахстанской области пожаловались на очереди в центрах обслуживания населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Западно-Казахстанской области пожаловались на очереди в центрах обслуживания населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Самые большие очереди в городском центре обслуживания населения образовались после праздничных выходных. Десятки женщин пытались сдать документы для получения новых социальных пособий.

"Мы стоим с восьми утра. Время уже 12 часов дня. Работает только одно окошко", - возмущается одна из многодетных матерей.

Другая женщина жалуется, что в городском центре занятости ей посоветовали пойти на работу. Но она не может этого сделать.

"У меня четверо детей. Мужа нет. Младшая дочь ходит в детсад. Ее нужно забирать в 17 часов вечера. А дома находится сын, которому уже пять лет. Его еще не берут в школу. Как я могу пойти работать, куда дену детей?" - возмущается Камшат Шагирова.

В ЦОНе отметили, что они увеличили число сотрудников, которые будут принимать документы от многодетных матерей.

"Наплыв большой. К нам на помощь пришли сотрудники городского центра по выплате пенсий. Они сверяют документы. Много проблем с улицами, которые недавно переименовали. Их нет в базе данных", - отметила специалист ЦОНа Арайлым Кайргалиева.

Особенность назначения нового пособия состоит в том, что матери и дети должны быть зарегистрированы по одному адресу.

"Сдать новый пакет документов должны матери, дети которых зарегистрированы по другому адресу. Мы ожидаем порядка 2600 человек. Новый вид пособия будут получать около 7 тысяч западноказахстанцев", - отметил заместитель директора ЗКОФ НАО "Правительство для граждан" Аскар Кожумов.

Прием документов будет проводиться до конца года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети