Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2016 16:53

Жительница Актобе оставила троих детей и отправилась в Сирию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото i1os.com Фото i1os.com

Жительница Актобе оставила троих детей и отправилась в Сирию, сообщает Tengrinews.kz


Жительница Актобе оставила троих детей и отправилась в Сирию, сообщает Tengrinews.kz

Житель Актобе обратился в суд с просьбой признать факт длительного отсутствия его супруги в месте постоянного жительства. В заявлении мужчина указал, что состоит с женой в браке с 2005 года. У пары трое несовершеннолетних детей, младшему из них четыре года. В суде мужчина сообщил, что в марте 2013 года его супруга уехала в Алматы, оттуда в Кыргызстан. Позже женщина позвонила, сообщив, что находится в Сирии. После этого никаких известий от нее не поступало.

"Согласно сведениям правоохранительных органов, полученных по запросу суда, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по фактам пропаганды терроризма и экстремизма, участия в деятельности террористической группы, разжигания религиозной розни. Поскольку в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений против мира, человечества, общественной безопасности и общественного порядка, 11 марта 2016 года она была объявлена в международный розыск", - сообщает пресс-служба Актюбинского областного суда. 

В суде отметили, что женщина в пешем порядке пересекла границу Казахстана в направлении Кыргызстана. "В этой связи оснований для признания названного лица безвестно отсутствующей у суда не имелось. Решением суда Актобе в удовлетворении заявления отца троих детей отказано", - отметили в пресс-службе суда Актюбинской области. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети