Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2017 10:34

Жительница Шымкента инсценировала ограбление, чтобы отомстить свекрови

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД ЮКО Фото пресс-службы ДВД ЮКО

Полицейские Южно-Казахстанской области раскрыли инсценировку преступления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


Полицейские Южно-Казахстанской области раскрыли инсценировку преступления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В дежурную часть Абайского ОП УВД Шымкента поступило сообщение о том, что в микрорайоне Казыгурт произошло ограбление. Со слов потерпевшей, в дом якобы ворвались трое неизвестных лиц в масках, которые, угрожая физической расправой, похитили деньги и золотые изделия. 

Полицейские приступили к розыску подозреваемых лиц, в результате чего вышли на саму потерпевшую, которая, по данным ДВД, сообщила ложную информацию о преступлении.

"26-летняя женщина инсценировала ограбление, чтобы отомстить своей свекрови, с которой поругалась накануне. Женщина спрятала деньги и драгоценности в подвале, сымитировала беспорядок в доме, после чего позвонила в полицию и сообщила об ограблении", - рассказали в пресс-службе ДВД ЮКО.

Начато досудебное расследование по статье 419 УК РК "Заведомо ложный донос".

С начала 2017 года полицейскими ЮКО в суды было направлено 16 уголовных дел по статье 419 УК РК "Заведомо ложный донос". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети