Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2019 12:46

Жителя Шымкента наградили за спасение девочки в аэропорту Киева

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Национальной гвардии РК. Фото пресс-службы Национальной гвардии РК.

Спасшего девочку в аэропорту Киева гвардейца наградили медалью, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии Казахстана. 


Спасшего девочку в аэропорту Киева гвардейца наградили медалью, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии Казахстана. 

Фото пресс-службы Национальной гвардии РК

Командир воинской части 6506 Национальной гвардии Кайрат Умбетов от имени Совета ветеранов регионального командования "Оңтүстік" вручил сержанту Алексею Кудиенко медаль "Бауыржан Момышұлы Батыр шапағаты". Награждая гвардейца, Кайрат Умбетов отметил, что Алексей действительно проявил мужество и благодаря его умелым действиям были спасены человеческие жизни.

"Сержант Кудиенко, находясь в отпуске, сделал мужественные поступки, как подобает защитнику Родины. Командование и весь личный состав воинской части высоко оценивают его действия. Мы гордимся им. На его примере мы будем воспитывать наших молодых воинов, будущее поколение", - отметил полковник Умбетов.

Он добавил, что походатайствовал вышестоящему командованию о награждении сержанта Алексея Кудиенко.

Отметим, что казахстанец в аэропорту Киева спас жизнь маленькой девочки, у которой в горле застрял какой-то предмет. Также Алексей помог привести в чувство девушку, которая упала в обморок на борту самолета.

Спасший девочку в аэропорту Киева казахстанец помог еще одной девушке

Сержант Алексей Кудиенко проходит службу в должности специалиста-техника регионального центра по ремонту аппаратуры связи воинской части 6506 РгК "Оңтүстік" в Шымкенте. Женат, воспитывает двух детей. В Национальной гвардии с 2006 года. В ближайшее время гвардеец будет поощрен правами вышестоящего командования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети