Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2014 17:16

Жителям Актобе подарят планшеты за информацию о нарушителях

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Алишер Ахметов ©Алишер Ахметов

Акимат Актобе обещает подарить планшеты за фото или видео с правонарушителями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат Актобе обещает подарить планшеты за фото или видео с правонарушителями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в акимате Актобе, ведомство обещает подарить планшеты последней модели горожанам, которые зафиксируют правонарушителя на фото- или видеокамеру и отправят информацию о месте и дате происшествия на электронный адрес: chist_aktobe@nur.kz.

Отправленные материалы должны содержать факт правонарушения, например, выбрасывание мусора в неположенном месте, окурков сигарет, шелухи семечек, бутылок, а также воровство урн, скамеек либо их повреждение. Полученная информация будет размещена не только на сайте акимата города, но и направлена в отдел полиции для принятия мер и установления личности.

Между тем для определения победителей акции в акимате даже создали специальную комиссию. При отборе лучших работ будут учитываться качество и количество присланного материала. Кроме того, по данным акимата, количество планшетов не ограничено. "Все зависит от активности горожан. Акция "Чистый город начинается с тебя" проводится третий год в целях привлечения населения к поддержанию чистоты, санитарного порядка и благоустройства города", - пояснили в пресс-службе акимата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети