17 мая 2023 22:00

Живодеры пригвоздили овчарку к земле арматурой в Атырау

Кадр из видео/mgorod.kz

Акт живодерства произошел 17 мая возле школы в микрорайоне Нурсая в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акт живодерства произошел 17 мая возле школы в микрорайоне Нурсая в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

Волонтер и зоозащитник Мамучар Карлович рассказал, что сообщение об этом он получил от своих коллег. Приехав на место, он обнаружил истекающую кровью собаку, которую в буквальном смысле насадили на арматурный прут.

Реклама
Реклама

"Около недели вроде было затишье, никаких издевательств над животными не было. Но сегодня произошел вопиющий случай. Бедро собаки было проткнуто железным прутом от заземления возле многоквартирного дома, и песика буквально насадили на него", - рассказал он.

Волонтерам пришлось немало потрудиться, чтобы вызволить несчастное животное. Они забрали собаку, чтобы оказать ей первую помощь.

В пресс-службе департамента полиции Атырауской области пока не прокомментировали инцидент.

Ранее в Алматы, в заброшенном здании, мужчина заживо замуровал собаку с щенками. Несколько дней животные находились взаперти, пока их не обнаружили местные жители.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram