Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2019 10:32

Животных из контактного зоопарка распродают в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы закрывают контактный зоопарк, а всех его обитателей распродают, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал InAlmaty.kz.


В Алматы закрывают контактный зоопарк, а всех его обитателей распродают, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал InAlmaty.kz.

Контактный зоопарк, который планируют закрыть, находится в выставочном комплексе "Атакент". Неравнодушная алматинка Римма Болкунова просит горожан выкупить животных, чтобы уберечь их от передачи в другие зоопарки. Правда, по ее словам, только за одного породистого кота владелец просит около 200 тысяч тенге.

"У животных практически нет еды и воды. Волонтерам удалось забрать нескольких больных кроликов, кошек и морских свинок. Их сразу отвезли в ветеринарную клинику. Диагноз - кожные заболевания, которые передаются человеку. Если посмотрите внимательно видео, то увидите, как девочка берет кролика, у которого гноится глаз. Кот мейнкун как динозаврик, все косточки можно прощупать. С хозяином стоит торговаться. Там много морских свинок, кроликов, черепахи, белки, пони", - рассказала алматинка.

Женщина также сообщила, что волонтеры обратились в прокуратуру и акимат. Владелец контактного зоопарка в свою очередь проинформировал, что в настоящее время зверинец работает в прежнем режиме. Зоопарк закроется в ближайшие 30-45 дней.

"Стоит отметить, что все разрешающие документы на вид деятельности у зоопарка имеются. Однако мы хотим открыть новый проект, нацеленный на развлечение, как для детей, так и для родителей", - добавил владелец.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети