1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Журналист Азамат Калымбетов скончался после тяжелой болезни

Его не стало сегодня, 30 марта, в 8 утра.

Азамат Калымбетов. Фото со страницы Facebook

Казахстанский журналист Азамат Калымбетов скончался 30 марта после продолжительной тяжелой болезни, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила его сестра Наталья Калымбетова. 

Его не стало сегодня в 8 утра. Калымбетов скончался в хосписе в Алматы, так и не сумев победить болезнь. По словам сестры, состояние брата в последние дни сильно ухудшилось. 

"Состояние Азамата стремительно ухудшалось в последнее время, он угасал на глазах. (...) Врачи не смогли его спасти, у брата была опухоль головного мозга IV стадии, - говорит Калымбетова. - Лечиться мы собирались в Южной Корее, однако врачи отказали нам, так как состояние уже было тяжелое". 

По ее словам, впервые диагноз о страшном недуге брату поставили 14 января 2016 года. До этого времени Азамат Калымбетов о болезни не знал. Когда-то, говорит сестра, он перенес инфекционное заболевание, из-за которого появилась опухоль. 

"Похороны состоятся на днях. Пока решаем, есть желание увезти его тело в Уральск, так как он родился там. Здесь, в Алматы, у него никого нет, кроме супруги. Есть ребенок от первого брака", - добавила она. 

Азамат Калымбетов в последнее время трудился журналистом на канале "Тан", который сейчас переименован в "Он-ТВ". 

Редакция Tengrinews.kz выражает искренние соболезнования семье и близким коллеги. 


Азамат Калымбетов. Фото из Facebook.