Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2017 11:26

Кадетский корпус Министерства обороны РК объявляет набор кандидатов в ряды профессионального сержантского корпуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом году учебное заведение готово принять кадетов для обучения по специальностям мотострелковых, артиллерийских, десантно-штурмовых войск и войсковой разведки.


В этом году учебное заведение готово принять кадетов для обучения по специальностям мотострелковых, артиллерийских, десантно-штурмовых войск и войсковой разведки.

Ежегодно документы на обучение сдают в среднем 1500 молодых казахстанцев. В Кадетский корпус принимаются граждане не моложе 17 лет и не старше 25 лет. Изъявившие желание поступить в Кадетский корпус проходят медицинское освидетельствование в местных органах военного управления по месту жительства. Дальнейшие этапы, такие как предварительное медицинское освидетельствование, предварительный профессионально-психологический отбор, проверка физической подготовленности, окончательное медосвидетельствование и окончательный профессионально-психологический отбор, затем конкурсный отбор и зачисление кандидаты проходят непосредственно в Кадетском корпусе. Прохождение каждого этапа приема допускается только один раз. Поступающий, не прошедший предыдущий этап, к следующему этапу не допускается. Все этапы проходят в период с 20 июля до первой половины августа текущего года. В период приема поступающие размещаются на территории Кадетского корпуса и обеспечиваются питанием.

Необходимо отметить, что общий срок обучения составляет 1 год 10 месяцев. За это время кадеты постигают военную науку как в теории, так и на практике, получают техническое и профессиональное образование, что соответствует уровню колледжа, и им присваиваются следующие квалификации: "младший специалист военного управления (менеджер)", "водитель категории "В", "С" и "механик-водитель БМП 3 класса". По окончании обучения с каждым заключается контракт о прохождении воинской службы на должностях сержантского состава на 10 календарных лет, после чего кадеты распределяются в воинские части на должности командиров отделений. Полученные знания развивают в молодых сержантах уверенность в командовании подразделениями, что весьма благоприятно отражается на их дальнейшей службе в воинских частях и дает возможность подняться по карьерной лестнице от командира отделения до главного сержанта Вооруженных Сил. Также для всех военнослужащих государством предусмотрена социальная поддержка.

Сегодня Кадетский корпус является основным центром подготовки профессиональных сержантов. Выпускники Кадетского корпуса успешно проходят службу как в Вооруженных Силах, так и других силовых структурах. Всего с 1996 года Кадетским корпусом подготовлено более 2800 сержантов-профессионалов.

С более подробной информацией о правилах приема на обучение можно ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны РК по ссылке www.mod.gov.kz (в разделе "Образование").

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети