Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 12:32

Каир Рыскельдинов освобожден от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каир Рыскельдинов. Фото:primeminister.kz Каир Рыскельдинов. Фото:primeminister.kz

Каир Рыскельдинов освобожден от должности главы Комитета лесного хозяйства и животного мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Каир Рыскельдинов освобожден от должности главы Комитета лесного хозяйства и животного мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов Рыскельдинов Каир Омирсадыкович освобожден от должности председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира", - говорится в сообщении.

Он был назначен на эту должность в мае 2018 года. Ранее комитет работал в структуре Министерства сельского хозяйства.

Комитет занимается охраной воспроизводства и использования окружающей среды - лесных ресурсов, государственных заповедников, животных и рыбы.

Каир Омирсадыкович Рыскельдинов родился в 1968 году. В 1994 году окончил Алматинский зооветеринарный институт, в 2008 году - Юридическую академию "Фемида". По специальности - ветеринарный врач, юрист.

Трудовую деятельность начал в 1986 году.

В 1986-1999 годах работал рабочим колхоза "Энергия", главным ветврачом, ведущим специалистом Республиканской ветеринарной лаборатории, а также служил в УВД Алматинской области.

В 1999-2004 годах занимал руководящие должности в РГП "Центральная ветеринарная лаборатория", возглавлял Зерендинское районное территориальное управление МСХ РК.

В 2004-2007 годах - заместитель акима Егиндыкольского и Шортандинского районов Акмолинской области.

С июля 2012 года и по май 2018 года занимал должность акима Коргалжынского района Акмолинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети