ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

У каждого своя победа - Турсынбекова сделала заявление после выборов президента

У каждого своя победа - Турсынбекова сделала заявление после выборов президента Фото ©️ Tengrinews.kz

По итогам еxit poll за Салтанат Турсынбекову проголосовали 2 процента избирателей. Это последнее место среди шести кандидатов. После оглашения результатов еxit poll Турсынбекова сделала заявление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Оглашение результатов опроса Турсынбекова смотрела в прямом эфире в своем штабе. Ее выдвинули от республиканского общественного объединения "Қазақ аналары - дәстүрге жол".

За время предвыборной агитации она объехала 12 регионов. На встречи с Салтанат Турсынбековой пришли порядка 15 тысяч человек.

Реклама
Реклама

"У каждого кандидата своя победа! Моя победа заключается в том, что мне удалось вывести на новый уровень статус женщины-политика, благодаря моей предвыборной программе вопросы дискриминации и искоренения насилия не сходили с повестки дня. Я уверена, что мне удалось достучаться до сердец каждого из электоральной кампании, и сейчас, пользуясь прямым эфиром, я хочу еще раз повторить, что я буду реализовывать все свои обещания перед народом. На каждой встрече я поднимала социально значимые вопросы, вопросы улучшения качества жизни граждан. А этих встреч было немало", - сказала кандидат.

Она поздравила Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой и заявила, что готова оказать ему всестороннюю поддержку.

Напомним, по данным exit poll, на внеочередных выборах президента Казахстана победил действующий Президент Касым-Жомарт Токаев, набрав около 82 процентов голосов.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама