Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2017 18:43

Как будет работать выставка EXPO-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Астане начинается церемония открытия международной выставки EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане начинается церемония открытия международной выставки EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Как напомнил директор Департамента по связям с общественностью АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов, сама выставка для посетителей откроется 10 июня утром. 

"Через час начнется протокольная часть церемонии. В 20.17 в символическое время начнется официальная церемония. 10 июня с 9 утра выставка откроется. Будет энергетический форум для специалистов. Для массовой публики начнут работать уже открытые павильоны, также 10 июня 6 презентаций павильонов - интересных и технологических, а вечером - культурная программа", - отметил Куянов. 

Он пояснил, что ежедневно выставка будет работать с 9 часов утра и до 23 часов. "Каждый день будет деловое мероприятие, национальные дни. Завтра национальный день Люксембурга. И по вечерам - культурные мероприятия", - добавил Куянов.

Мероприятие начнется с прибытия глав государств к павильону Казахстана в центральной экспозиции выставки – сфера "Нұр Әлем". После приветствия глав государств состоится экскурсия по выставке и ознакомление с экспозицией Казахстана. Затем кортеж с главами государств поедет по территории выставки для ознакомления с павильонами стран-участниц.

Официальная часть церемонии открытия EXPO-2017 состоится в Конгресс-центре. После продолжится концертной программой в амфитеатре. По окончании мероприятия зрителям покажут проекционное лазерное шоу на сфере и фейерверк.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети