Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2015 12:40

Как будет выглядеть район нового вокзала Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

Утверждена концепция развития района нового железнодорожного вокзала столицы, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горакимата.


Утверждена концепция развития района нового железнодорожного вокзала столицы, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горакимата.

Как сообщили в Управлении архитектуры и градостроительства акимата Астаны, концепция развития района нового столичного железнодорожного вокзала в районе аллеи "Мынжылдық" рассмотрена и утверждена на градостроительном совете города.

Фото с сайта astana.gov.kz

"Это многофункциональный и перспективный район города, который включает в себя жилые комплексы, бизнес-центры, отели, школьные и дошкольные учреждения и другие социально-культурные объекты. Согласно проекту, площадь коммерческих помещений составит 656 032 квадратных метра, для жилья предусмотрено 2 835 990 квадратных метров. Бизнес-центры будут занимать 507 660 квадратных метров, отели будут располагаться на территории в 304 375 квадратных метров, под бытовое обслуживание отведено 126 000 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Фото с сайта astana.gov.kz

Как напомнили в пресс-службе, в рамках проведения международной выставки EXPO-2017 в столице появится новый железнодорожный вокзал, расчетная пропускная способность которого составит 12 тысяч пассажиров в сутки. Новый вокзал столицы обеспечит пропускную способность по всем примыкающим к ней направлениям (Тобол, Кокшетау, Караганда, Павлодар).

Как сообщалось ранее, в период проведения выставки вокзал сможет ежедневно принимать до 35 тысяч пассажиров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети