19 марта 2021 15:17

Как будут работать кафе и ТРЦ на Наурыз в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова корреспондент
Фото:elements.envato.com

В акимате Нур-Султана рассказали, как будут работать рестораны, кафе и торгово-развлекательные центры в дни празднования Наурыза, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Нур-Султана рассказали, как будут работать рестораны, кафе и торгово-развлекательные центры в дни празднования Наурыза, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе столичного акимата сообщили, что в период праздничных выходных с 21 по 24 марта будет действовать прежнее постановление главного государственного санитарного врача столицы Сархат Бейсеновой от 15 марта 2021 года.

Таким образом, 21 марта (воскресенье) в городе не будут работать ТРЦ, ТД, ТЦ (за исключением расположенных в них аптек, а также объектов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости и чья деятельность разрешена независимо от места расположения), крытые непродовольственные рынки, объекты по реализации непродовольственных товаров, крытые спортивные объекты, ЦОНы, Казпочта.

Реклама
Реклама

Также в воскресенье приостанавливается работа общественного транспорта, в этот день будут проводиться дезинфекционные работы.

В субботу и воскресенье запрещается работа фитнес-центров, фитнес-клубов, спортивно-оздоровительных объектов, саун, спа-центров (за исключением объектов, участвующих в пилотном проекте Ashyq, для которых действуют критерии как для "желтой" зоны).

Также из постановления следует, что с 18 марта сокращено время работы объектов общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые) в будние и выходные дни с 07.00 до 22.00.

Кроме того, с 18 марта запрещается работа кинотеатров, кинорумов.

С 22 по 24 марта объекты общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые) будут работать с 7.00 до 22.00. ТРЦ, ТД и ТЦ будут работать в прежнем режиме.

Подробнее с постановлением главного санврача Нур-Султана можно ознакомиться по ссылке.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram