Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2016 20:06

Как казахстанские депутаты проводят новогодние каникулы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта maestro-cafe.ru Фото с сайта maestro-cafe.ru

Казахстанские депутаты в дни новогодних каникул занимались самыми разными делами. О том, как они встретили первые дни Нового года, в подборке Tengrinews.kz.


Казахстанские депутаты в дни новогодних каникул занимались самыми разными делами. О том, как они встретили первые дни Нового года, в подборке Tengrinews.kz.

Депутат Мажилиса Нурлан Жазылбеков встретил Новый год при свечах. Фото в Instagram разместила его дочь.

Фото Instagram/zhazylbekova_t

В первый день Нового года мажилисмен Танирберген Бердонгаров размышлял в социальных сетях, стоит или не стоит праздновать Новый год. "Тут люди спорят: стоит ли праздновать Новый год? Живите, как хотите. Хотите - празднуйте, хотите - нет. Любая религия за мир. Все войны мира прекратятся тогда, когда одни перестанут учить жизни других. Всем мира, добра и больше хороших эмоций в этой, скупой на радости, жизни)", - пожелал своим читателям Бердонгаров, показав между делом свою новогоднюю елку.

Еще один депутат нижней палаты Парламента Айгуль Соловьева продемонстрировала свои кулинарные способности. "Лень иногда тоже полезной бывает, утром не захотелось бежать в магазин и пришлось найти выход. Утилизировала продукты и горячий завтрак пришелся кстати", - написала Соловьева 2 января на своей странице в Facebook, проиллюстрировав свою запись фотографиями.

Фото Facebook.com/aigul.solovyeva

А вот депутату Мухтару Тиникееву новогодние каникулы, похоже, запомнились трассой Астана - Караганда. О том, с какими приключениями Тиникеев ехал в Караганду, мы писали ранее. После увиденного на трассе, народный избранник пообещал написать депутатский запрос об этом. Накануне он возвращался из Караганды в Астану. В этот раз дорога уже была очищена от снега.

Помимо действующих депутатов активно свои аккаунты в эти праздничные дни ведут и экс-мажилисмены. К примеру, экс-депутат Бахыт Сыздыкова проводит новогодние каникулы в Таиланде.

"Все-таки 1 января мне не хватает запаха елки, как в детстве))) и вчерашнего оливье!))) В Таиланде не празднуют Новый год, у них свой в апреле. Только для туристов. И у них нет понятия о том, как мы празднуем. Новогодний ужин начали в 18.30)))). Наши подтянулись к 21 часу. В 23 часа официанты уже свернули шведский стол))). Нам, конечно, сие не понять))). Ровно в 12 ночи - фейерверк и поздравления. В 12.01 начали убирать столы и выключили иллюминацию))). Оставили только дискотечную музыку, и то не слишком громко. В общем, все в окружении приняли решение, что Новый год надо встречать у нас. А после встречи лететь в тепло на новогодние каникулы))). С Новым годом!!!" - написала в Instagram Сыздыкова.

А вот бывший депутат Мажилиса Мурат Абенов, а ныне председатель совета директоров в АО "Национальный центр "Өрлеу", в праздничные дни побывал в Алматы. В аэропорту южной столицы его возмутил факт отсутствия воды в вендинге. "Аэропорт Алматы, ВОЗМУЩАЕМСЯ! Воды в вендинге вообще не водится, вышестоящие, возможно, не ведают... Вот и высказался", - написал Абенов.

facebook.com/Мурат Абенов

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети