Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2017 14:13

Как отметят 1 мая в Астане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Как отметят День единства в Астане и Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Как отметят День единства в Астане и Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

К празднованию Дня единства в столице подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу. Праздничные мероприятия пройдут на площадях города, в жилых массивах и концертных залах. Так, во дворце "Жастар" и Киноконцерном зале состоится фестиваль детского творчества "Салем, Астана!". Будут открыты тематические полки в библиотеках № 3 и № 4.

В музее "АЛЖИР" пройдет выставка и лекция "Халықтар достығы – ел бірлігі", в музее Сакена Сейфуллина состоится выставка "Береке бастауы бірлік, ел іші тату тірлік".

С 11 утра начнутся праздничный концерт и народные гуляния на площади "Қазақ елі" и на городской площади. В 12 и 14 часов Театр кукол покажет сказку "Ер төстік".

В 17.00 в концертном зале "Астана" состоится концерт заслуженного деятеля РК Александра Аблаева "Подарок к юбилею". В 18.00 в ГТОБ "Астана Опера" (Большой зал) пройдет праздничный концерт "Туғанеліме тілегім". Также вечером 1 мая в ЦКЗ "Казахстан" будет I Международный фестиваль юмора "Бауыржан fest". Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте акимата.

В Алматы во всех восьми районах города традиционно пройдут праздничные мероприятия. Главная сцена будет расположена на площади Абая перед Дворцом Республики. Для гостей праздника выступят звезды казахстанской эстрады и представители городских этнокультурных объединений.

В шатрах этнокультурных объединений можно будет познакомиться с историей и традициями разных народов, проживающих на территории мегаполиса.

В программу войдут композиции "Мәңгілік Ел", "Атамекен", "Мен, сен, бәріміз" в исполнении группы "Сарын", хореографическая постановка "Казахстан - наш общий дом" при участии 300 человек, русский народный танец "Вензеля" в исполнении государственного ансамбля "Салтанат", "Бірлігіміз жарасқан" в исполнении Алишера Каримова, группа "Сенім" и ансамбль "Аспан" покажут номер "Родина моя", выступят танцоры студии корейского традиционного танца "Намсон", Алмаз Алтынбеков, группа "Гаухартас", шоу балет "Райс". Помимо этого в концерте примет участие коллектив "Хор Турецкого", который устроит на сцене народный караоке "Праздник Песни" с исполнением композиций на казахском языке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети