Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2016 11:45

Как отпразднуют День Победы в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Владимир Дмитриев© Фото Владимир Дмитриев©

В акимате Алматы рассказали о том, какие мероприятия пройдут в городе 9 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы рассказали о том, какие мероприятия пройдут в городе 9 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В этот день в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в 10.00 состоится празднование 71-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия запланирован традиционный показ образцов военного вооружения и техники, после чего состоится торжественное прохождение роты почетного караула и церемония возложения цветов к Вечному огню. Завершит дневную программу концерт Государственного духового оркестра.

В 20.00 на площади "Астана" состоится концерт с участием эстрадно-симфонического оркестра акима Алматы и звезд казахстанской эстрады. Завершится программа в 22.00 праздничным салютом, который запустят с двух точек города: площади "Астана" и парка "Коктобе".

По словам организаторов, в эту ночь гости смогут лицезреть порядка 120 различных салютов. "У каждого фейерверка эффекты разные. Например, "пионы", "серебряное мерцание", "золотое мерцание", "цветной шар" и так далее. На данный момент мы разрабатываем демо-версию, так называемую 3D-симуляцию, и отдаем в управление культуры на утверждение. Как только они согласуют, мы начнем работу по установке мортир", - рассказал директор ТОО "Жарылыс и К" Алексей Городков. Отметим, что данная компания на протяжении последних 10 лет занимается запуском праздничных салютов для алматинцев.

Ранее сообщалось, что в Алматы также пройдет марш "Бессмертного полка". В нем могут принять участие до 15 тысяч человек. Сбор состоится в 8.30 на площади "Астана". Оттуда участники пройдут к Вечному огню в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети