Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2018 13:49

Как проходит детская "Лига чемпионов" во дворах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках бесплатной социальной программы "Спорт в моем дворе" с прошлого года проводятся соревнования "Лига чемпионов" среди детей всех районов Алматы. 


В рамках бесплатной социальной программы "Спорт в моем дворе" с прошлого года проводятся соревнования "Лига чемпионов" среди детей всех районов Алматы. 

Каждый участник программы в возрасте от 7 до 17 лет по желанию может испытать свои силы в разных видах спорта, таких как дартс, настольный теннис, футбол, удержание планки, бег на 60 метров, эстафета 4 по 50, прыжки в длину, воркаут, волейбол, стритбол, скиппинг и бадминтон. 

Сама Лига поделена на несколько этапов - кустовые, районные и городские, по итогом которых определятся самые спортивные районы города. 

"Лига чемпионов" включает в себя также и семейную эстафету. Сами дети и их родители с большим удовольствием принимают в ней участие и поднимают себе настроение. 

"Мой сын уже больше года занимается спортом. Это хорошо, что есть такая программа, которая направлена на развитие спорта в городе. Я также в детстве любил спорт, и вот сегодня с семьей решили поучаствовать в эстафете. Все было отлично", - поделился впечатлением один из родителей Ерлан Аскаров. 

Помимо взрослых родителей, на соревнованиях можно и встретить самых маленьких детей. Особой популярностью здесь пользуется игра номер один во всем мире - футбол. Дети охотно занимаются этим спортом даже на ежедневных занятиях. Об этом нам сообщили сами инструкторы этого проекта. 

"Мы очень любим футбол. Смотрим наши и европейские чемпионаты и восхищаемся выступлениями известных игроков. Тоже хотим стать хорошими футболистами. В программе "Спорт в моем дворе" мы часто играем в футбол. Даже участвуем в соревнованиях, спасибо за это организаторам", - отметили участники "Лиги чемпионов" Жангир Ерсайын и Торежан Мырзатай. 

Стоит отметить, что в проекте акимата Алматы "Спорт в моем дворе" на данный момент работают около 100 квалифицированных молодых инструкторов. Все они каждый день со среды до воскресенья согласно графику проводят занятия с детьми на своих закрепленных площадках. Все желающие могут записаться к инструкторам совершенно бесплатно в любой день.

Списочный состав участников программы на сегодня насчитывает более 19 тысяч человек, из них порядка 9 тысяч регулярно посещают занятия у себя во дворах. 

В целом в районных состязаниях "Лиги чемпионов" участие принимают те, которые прошли отбор в кустовом этапе. По их итогам победители отберутся в финальный городской этап. Финал "Лиги чемпионов" запланирован на конец ноября. Точное место проведения определится чуть позже. Подробнее об этом проекте вы можете узнать на сайте sportvodvor.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети