Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2017 21:29

Как прошло республиканское родительское собрание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

В Казахстане прошло республиканское родительское собрание, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Казахстане прошло республиканское родительское собрание, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как сообщили корреспонденту в школе-гимназии № 3 в Астане, на повестке дня родительского собрания рассматривалось несколько вопросов: о деятельности попечительских советов, о спонсорстве и благотворительности, а также о подготовке выпускников к ЕНТ нового формата. 


Фото Tengrinews.kz

По словам директора школы-гимназии № 3 Елены Шеверняевой, явка родителей на собрание высока - 85 процентов. В ее школе родительское собрание решили провести отдельно в каждом классе и в две смены, так как всех родителей актовый зал вместить не смог.


Фото Tengrinews.kz

В каждом классе находятся группы родителей во главе с классным руководителем. По словам директора школы, работа в небольших группах лучше себя зарекомендовала.


Фото: Tengrinews.kz

"Когда люди работают в команде, то эффективность более высокая, чем в лекционном формате. Мы работаем в таком формате уже около трех-четырех лет. Эффективность очень хорошая", - считает Елена Шеверняева.


Фото: Tengrinews.kz

Вопреки расхожему мнению, собрание посетила не только прекрасная половина человечества. В классах удалось увидеть много мужчин, правда, попадать в кадр многие не согласились.

"Это очень важно, чтобы мужчина принимал участие в воспитании своих детей. Это касается мальчиков и девочек. Папы довольны и все чаще приходят на собрания", - говорит директор школы.


Фото: Tengrinews.kz

"Мы разработали программу собрания так, чтобы там было и обсуждение, и впечатление от проведения собрания. Потом мы покажем фильм о достижениях детей - учащихся этого года. Родителям очень интересно, они с собрания не хотят уходить", - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Венера Женибаева.


Фото: Tengrinews.kz




Фото: Tengrinews.kz

Несмотря на позднее время, в школе бегают дети. Директор пояснила, что это из-за того, что их родители на данный момент находятся в школе.


Фото: Tengrinews.kz

А тем временем в школу подтягивается уже новая партия родителей, которые спешат на вторую смену родительского собрания.


Фото Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети