Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2018 18:40

Как сдать IELTS и не попасться на удочку мошенников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ves-novgorod.ru Иллюстративное фото: ves-novgorod.ru

Как сдать правильно пройти тестирование IELTS и получить оригинальный сертификат - в материале Tengrinews.kz.


Как сдать правильно пройти тестирование IELTS и получить оригинальный сертификат - в материале Tengrinews.kz.

В Казахстане всего две официальные организации, которые имеют право тестировать кандидатов, желающих получить сертификаты на знание английского языка. Это British Council (Британский Совет – международная организация, представляющая Великобританию в области культуры и образования) и InterPress IH (международный языковой центр).

"Экзамен IELTS сопряжен со строгим контролем качества, процедурами по обеспечению надежности результатов и другими мерами, гарантирующими прозрачность экзамена. Имеется специальный онлайн-сервис, который дает возможность организациям провести тщательную и бесплатную проверку подлинности сертификатов IELTS, предоставляемых кандидатами", - ответили в British Council корреспонденту Tengrinews.kz.

Прежде чем пройти тест, нужно зарегистрироваться на сдачу у официальных организаций. Регистрация на IELTS в Британском Совете осуществляется только онлайн.

Для этого необходимо: выбрать дату и место проведения теста. Эту информацию можно получить на  сайте www.britishcouncil.kz, пройти онлайн-регистрацию через сайт, произвести оплату за экзамен.

"Вы можете оплатить экзамен онлайн банковской карточкой или банковским переводом. Британский Совет в Казахстане не принимает оплату за IELTS наличными", - подчеркнули в организации.

Примерно за неделю до экзамена кандидат получает по электронной почте сообщение с подтверждением места и расписания экзамена.

Существует два формата теста - академический (Academic) и общий (General Training). Выбор теста зависит от целей кандидата.

К примеру, если кандидат хочет учиться в университете по программе бакалавриата или магистратуры (undergraduate, postgraduate studies) или работать в профессиональной организации в англоязычной стране (врачом, инженером, юристом), то он выбирает IELTS Academic Module.

Если кандидат настроен учиться на краткосрочных курсах без получения ученой степени, работать или проходить стажировку в англоязычной стране, иммигрировать в англоязычную страну, тогда необходимо выбрать IELTS General Training Module.

У каждой организации могут быть свои требования к результатам экзамена IELTS. В некоторых случаях организация принимает оба модуля.

Экзамен IELTS состоит из 4 частей, которые проходят в следующем порядке: аудирование (listening),  чтение (reading), письмо (writing), разговорная речь (speaking).

Письменный блок экзамена (Listening, Reading, Writing) проводится в один день, без перерыва между частями. Собеседование (Speaking) может проводиться за 7 дней до письменной даты теста или через день после него.

Академический модуль экзамена оценивает знание языка, необходимое для использования в академической среде вне зависимости от специализации. Общий модуль экзамена оценивает знание языка исходя из повседневного контекста. Задания и тесты отображают ситуации, которые можно встретить на работе или в бытовых ситуациях.

Кандидаты, сдающие IELTS в Британском Совете, могут проверить предварительные результаты через 13 дней в 14.00 после основной даты экзамена на сайте

Кандидат получает одну копию сертификата на руки. Сдавший тест может забрать свой сертификат из офиса Британского Совета в Алматы на 13 день после даты письменного экзамена, либо из представительства Британского Совета в Астане на 17 день после письменного экзамена.

Если претендент проживает в другом городе, Британский Совет может отправить сертификат по почте. Кандидату нужно заранее предупредить Британский Совет о том, что он хочет получить свой сертификат по почте

Чтобы получить заверенный оригинальный экземпляр сертификата, то кандидат может в течение двух лет подать заявку в центр, в котором сдавался тест. С подробной информацией о подачи такой заявки можно ознакомиться на сайте Британского Совета.

Как проверить сертификат на подлинность? Сертификат IELTS имеет встроенную систему защиты, которую невозможно скопировать. Документ выпускается на специальной бумаге и имеет определенные признаки, отличающие каждый сертификат.

Организации в Казахстане, которые проводят тест не имеют права проверять сертификат на подлинность, это возможно сделать только через онлайн-сервис IELTS Verification Service.

Стоит также отметить, что сертификат IELTS действителен в течение двух лет с момента сдачи экзамена.

Напомним, в Астане из-за поддельных сертификатов IELTS разгорелся скандал. Порядка 117 студентов медицинского университета использовали липовые сертификаты IELTS при поступлении в магистратуру, резидентуру и докторантуру, студентов отчислили. Все материалы вуз направил в ДВД, следствие продолжается, в суд направлено всего 26 дел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети