Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2022 16:21

Как выглядят роддом и аптека после взрыва в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

21 мая в Шымкенте прогремел взрыв вблизи роддома. Как заявили власти, предварительная причина взрыва - две тонны перекиси водорода, которая находилась в здании аптеки. Корреспондент Tengrinews.kz показал, как выглядят роддом и аптека спустя сутки после взрыва в Шымкенте.


21 мая в Шымкенте прогремел взрыв вблизи роддома. Как заявили власти, предварительная причина взрыва - две тонны перекиси водорода, которая находилась в здании аптеки. Корреспондент Tengrinews.kz показал, как выглядят роддом и аптека спустя сутки после взрыва в Шымкенте.

Территория межбольничной аптеки, где произошел взрыв.

Недалеко от места, где был взрыв, стоит патрульная полицейская машина, правоохранители следят за порядком на территории. 

На место взрыва также подъезжают грузовики и самосвалы. 

Участок роддома и межбольничной аптеки, которая взорвалась, осматривают местные жители. Многие из них до сих пор не могут поверить в случившееся. По их словам, на место трагедии практически мгновенно примчались пожарные, полицейские и сотрудники акимата, которые занимались эвакуацией рожениц, детей и местных жителей. Им также помогали люди, которые живут по соседству с роддомом, рассказывают жители. 

Сейчас, подойдя ближе к перинатальному центру и аптеке, можно заметить, как сотрудники ДЧС и коммунальных служб проводят работы по очистке территории. Экскаватор убирает остатки межбольничной аптеки.  

А так выглядит аптека, которая взорвалась. На территории взрыва можно заметить обломки здания, огромное количество крышек от физраствора, а также мусор, который собрали коммунальщики. 

Сотрудники коммунальной компании "Жасыл Жер" очищают территорию уже второй день.  

Территория перинатального центра № 1 после взрыва 

Сейчас территория пуста. На участке роддома можно заметить только выбитые окна, сломанную аппаратуру, осколки взорвавшегося здания и кирпичи. 

Когда заходишь на территорию роддома, глаз первым делом падает на опорный пункт охранника, точнее, на то, что от него осталось. 

 

Далее можно заметить медиков, которые перевозят аппаратуру в другое здание. Они это делают для того, чтобы строители провели ремонт в здании роддома. 

Если выйти за территорию роддома, можно заметить сломанные калитки и обломки здания.

 

Фото: Tengrinews.kz

Напомним, 21 мая около роддома в Шымкенте произошел мощный взрыв в межбольничной аптеке. По данным спасателей, возможной причиной взрыва стали две тонны перекиси водорода, которая находилась в здании.

Число погибших после взрыва достигло трех человек. Среди них новорожденный ребенок, разнорабочий и охранник роддома. 

 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети