Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2016 15:25

Какие конфискованные авто перешли полицейским в РК

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из социальных сетей Фото из социальных сетей

Какие конфискованные автомобили перешли на баланс полиции, рассказали корреспонденту Tengrinews.kz в МВД РК и Министерстве финансов РК.


Какие конфискованные автомобили перешли на баланс полиции, рассказали корреспонденту Tengrinews.kz в МВД РК и Министерстве финансов РК.

Передача конфискованного имущества происходит в соответствии с приказом министра финансов РК "Об утверждении Правил реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству". Транспортные средства территориальных департаментов внутренних дел, а равно и здания, сооружения находятся в коммунальной собственности местных исполнительных органов - акиматов.

Так, в 2014 году закрепление автомашин на балансах ДВД не осуществлялось. В 2015 году и за истекший период 2016 года были приняты решения о закреплении на балансах ДВД десяти автомобилей.

В 2015 году акиматом Павлодарской области в распоряжение ДВД была передана на безвозмездной основе автомашина марки Lada-21154 2012 года выпуска. В 2016 году на безвозмездной основе для использования в сфере обеспечения дорожного движения и сопровождения охраняемых лиц акиматом Алматы в ДВД передан автотранспорт: BMW Х6 2010 года выпуска; Porsche Cayenne 2007 года выпуска, Mercedes-Benz G55 2005 года выпуска; ВАЗ-21713; Lexus GX460; Volvo S80.


Фото из социальных сетей

ДВД Костанайской области в 2016 году получил конфискованный Volkswagen Tоuareg, а ДВД Астаны - Toyota Rav4. На баланс ДВД Западно-Казахстанской области перешла конфискованная Lada-21922. По информации МВД, безвозмездное приобретение конфискованного автотранспорта позволяет сэкономить бюджетные средства.

Напомним, ранее казахстанцев удивили полицейские Mercedes-Benz Gelandewagen и Porsche Cayenne. Члены Общественного совета при акимате Алматы также были возмущены наличием у городского ДВД дорогостоящих авто. По их мнению, содержать такие машины нецелесообразно. Вместо этого общественники предложили продать их и на вырученные средства приобрести более дешевые транспортные средства. Однако в Комитете госимущества отметили, что перед тем, как передать автомобили на баланс ДВД Алматы, были проведены аукционы по их продаже.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети