Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2017 19:40

Какие вопросы курировал задержанный заместитель гендиректора Республиканского центра санавиации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео. Кадр из видео.

Руководство Республиканского центра санитарной авиации рассказало о том, какие вопросы курировал Мадияр Шалгинбаев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководство Республиканского центра санитарной авиации рассказало о том, какие вопросы курировал Мадияр Шалгинбаев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

13 апреля этого года стало известно, что заместитель генерального директора Республиканского центра санавиации (РЦСА) Шалгинбаев был задержан при получении взятки.

"Заместитель директора по региональному развитию Шалгинбаев Мадияр трудоустроен в РЦСА с марта 2016 года. В соответствии с  должностными обязанностями директора по региональному развитию курирует деятельность РГП на ПХВ "Республиканский центр санитарной авиации" в регионах, деятельность представительства в Алматы, а также региональных врачей-координаторов", - говорится в ответе от имени директора руководства Республиканского центра санавиации на запрос редакции. 

Отмечается, что за время работы в РЦСА Шалгинбаев "к дисциплинарной ответственности не привлекался, работал в полном соответствии с должностной инструкцией".

Напомним, что, по данным Нацбюро по противодействию коррупции, задержанный Шалгинбаев подозревается в организации схемы по получению взяток на системной основе от руководителей частных авиакомпаний за заключение договоров на оказание услуг по предоставлению специализированного воздушного транспорта для транспортировки пациентов.

По версии следствия, размеры получаемых взяток составляли 10 процентов от суммы договоров. "Всего Шалгинбаев неоднократно получил взятки в особо крупных размерах от руководителей ТОО "Sky Service", АО "East Wing" и других на общую сумму более 130 тысяч долларов", - сообщили ранее в Нацбюро. 

Как отметили в Республиканском центре санитарной авиации, в целях выполнения государственного задания РЦСА заключены договоры как с частными, так и с государственными авиакомпаниями, лицензированными на данный вид деятельности.

"Решение о выборе авиакомпании принимается в комиссионном порядке. Все договоры с авиакомпаниями, в том числе с ( ТОО "Sky Service", АО "East Wing" - прим. автора) были заключены в январе 2017 года сроком на один год", - отмечается в ответе за подписью директора Республиканского центра санитарной авиации Нуржана Отарбаева. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети