24 февраля 2021 11:17

Какими идеями по развитию Нур-Султана поделились горожане

Фото: Александра Куприенко

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал в своем Instagram, какими идеями по развитию города поделились астанчане, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал в своем Instagram, какими идеями по развитию города поделились астанчане, передает Tengrinews.kz.

За 10 дней на сайт Birge (birge-elorda.kz) поступило 130 предложений от горожан по разным направлениям:

Реклама
Реклама
  • Единая студенческая карта, которой студенты могли бы расплачиваться в общественном транспорте, к которой привязана стипендия студентов, пропуск в университет, а также можно будет использовать ее как скидочный талон в заведениях города.

"Ранее похожую по функционалу карту мы запускали в наших школах", - уточнил аким.

  • Создание смотровой площадки в районе Дворца мира и согласия (где в 2021 году планируется продолжить масштабное озеленение района с благоустройством и расширением общественного пространства).
  • Освещение светофоров на пешеходных переходах в ночное время, "яркий свет сигнализирует водителю о пешеходах".

Проекционный переход установили в Нур-Султане

  • Запуск единого поисковика, где будет отображаться история по недобросовестным поставщикам товаров/услуг, интеграции мобильного приложения Astra Bus c 2GIS, открытию мини-маркетов на базе теплых остановок и так далее.

Фото: Александра Куприенко

"Как вы знаете, работу сайта Birge запустили для того, чтобы предложения горожан по развитию города поступали в единую базу и мы с вами могли сообща развивать нашу столицу. Процесс функционирования платформы прост: первое - предложение идеи, второе - отбор, третье - реализация проекта. Самые лучшие предложения жителей реализуем в городе!" - написал Кульгинов, подчеркнув, что сделать город по-настоящему комфортным можно сообща.

Ранее сообщалось, что городской акимат запустил специальный сайт Birge, чтобы систематизировать предложения по развитию столицы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram