Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2021 18:10

Кампус Назарбаев Университета откроют в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял президента АОО "Назарбаев Университет" Шигео Катсу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял президента АОО "Назарбаев Университет" Шигео Катсу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Сообщается, что в ходе встречи были обсуждены основные достижения Назарбаев Университета за 10 лет и ход реализации стратегии дальнейшего развития вуза.

Елбасы отметил, что за относительно небольшой срок Назарбаев Университет стал ведущим учебным заведением по подготовке высококвалифицированных профессиональных кадров и развитию отечественной науки.

"Молодому государству нужны были современные кадры, поэтому я сначала объявил программу "Болашак". Постепенно мы перешли к подготовке бакалавров в Назарбаев Университете. Я постоянно посещаю вуз и принимаю участие в церемонии вручения дипломов. Будущее университета еще впереди. Сейчас же университет стал примером для многих отечественных вузов. В целом, все это - Ваша большая заслуга", - сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев также акцентировал внимание на необходимости дальнейшего развития вуза, в том числе за счет реализации проектов в сфере развития и применения технологий искусственного интеллекта.

"Следующий этап развития нашей программы - это открытие Кампуса искусственного интеллекта, который планируется создать в Алматы. Уже проведены переговоры с иностранными компаниями, которые будут принимать участие в реализации проекта", - сказал Елбасы.

Шигео Катсу представил информацию о достижении ключевых индикаторов Стратегии Университета на 2018-2030 годы. По информации президента АОО "Назарбаев Университет", в вузе обучается более 6,8 тысячи студентов. По качеству научных исследований (индекс цитируемости) Назарбаев Университет вошел в топ-10 вузов на евразийском пространстве, составив конкуренцию ведущим учебным заведениям континента.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети